Статья

Как упорядочить заметки в Microsoft Office 2010

Совет дня

Microsoft OneNote 2010 - это цифровая записная книжка, которая позволяет создавать заметки и эффективно управлять ими. Приложение можно разместить в боковой части экрана так, чтобы оно всегда было доступно для создания заметок при просмотре веб-страниц, материалов для документов Microsoft Word или создании слайдов презентации Microsoft PowerPoint.

Отследить источник

Чтобы отследить источник информации в ваших заметках, используйте функцию связанных заметок.

Шаг за шагом

На вкладке Вид приложения OneNote выберите команду Закрепить на рабочем столе. Окна OneNote автоматически закрепятся в правой части рабочего стола.

Функция связанных заметок включается автоматически.

Значок ссылки появляется рядом с заголовком окна.

При добавлении заметок рядом с ними появляется значок программы, обозначающий приложение, которое было источником заметки.

Найти информацию

Воспользуйтесь улучшенными средствами поиска и новой системой ранжирования результатов поиска по названиям разделов и заголовкам страниц в соответствии с предыдущим выбором.

Шаг за шагом

Щелкните поле поиска в правом верхнем углу экрана. Можно выполнить поиск по всем записным книжкам, отдельной записной книжке, по ее разделу или даже отдельной странице.

В области результатов просмотрите расположения, где встречается указанное условие поиска.

Щелкните выделенный результат поиска, чтобы перейти к нужной странице и просмотреть, в каком контексте употреблялось искомое слово или фраза.